Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Brasil

Brasil » Confira a programação do carnaval no Rio

Brasil

Marcos Arcoverde/Estadão

Brasil

Carnaval

Confira a programação do carnaval no Rio

Centenas de foliões desfilam no sambódromo ou nas ruas da Cidade Maravilhosa; veja o calendário para aproveitar ao máximo

0

O Estado de S.Paulo

29 Janeiro 2016 | 17h57

RIO - Alguns têm nomes curiosos, como o “Quem vai  vai, quem não vai não cagueta!”. Outros foram batizados com jogos de palavras, como o “Eu choro curto, mas Rio Comprido”. Há também os cult, como o “Simpatia é Quase Amor”, e os tradicionais, como o “Cordão da Bola Preta” e seu milhão de foliões. Até o fim de semana seguinte ao carnaval 2016, serão mais de 500 blocos nas ruas do Rio de Janeiro. Além disso, há também os desfiles das escolas de samba na Avenida Marquês de Sapucaí. Confira abaixo a programação do carnaval carioca:

Nome do Bloco Bairro Data Início Local da concentracao Público Estimado
É Pequeno, mas vai Crescer Centro 29/01/16 18:00 Rua Alexandre Mackenzie,  esquina com Rua Senador Pompeu 450
Molha o Pé das Oito Centro 29/01/16 20:00 Rua Rodrigo Silva, esquina com Rua São José 500
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 29/01/16 20:00 Largo das Neves 1.500
É o Bicho Folia Irajá 29/01/16 18:00 Praça Rodrigues Galhardo 500
Unidos do Chapadão Ramos 29/01/16 20:00 Travessa dos Campeões 800
Ih, É Carnaval! Urca 29/01/16 20:00 Praça Medalha Milagrosa – Av. Pasteur, entre o Benjamim Constant e a Uni-Rio 2.000
Fla Master Barra da Tijuca 30/01/16 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia 500
Vem Cá Me Dá Barra da Tijuca 30/01/16 17:00 Avenida Marechal Henrique Lott 3.000
Parei de Beber, Não de Mentir! Curicica 30/01/16 14:00 Praça do Bandolim 5.000
Banda do Pechincha Pechincha 30/01/16 16:00 Largo do Pechincha 10.000
Embalo da Barão Praça Seca 30/01/16 16:00 Country Clube da Praça Seca 800
Lavou Tá Limpo Praça Seca 30/01/16 16:00 Rua Candido Benício, 2235 800
Cê Tá Lindo Taquara 30/01/16 14:00 Rua Meringuava, nº 401 500
Deita mas não Dorme Taquara 30/01/16 16:00 Rua Dr. Francisco Fonseca Teles, nº 144 800
Vem Mamar Taquara 30/01/16 18:00 Largo da Capela – Estrada do Rio Grande 500
Bloco da Saara Centro 30/01/16 15:00 Praça do Mascate – Rua Buenos Aires, esquina com Rua Regente Feijó 1.000
Põe na Quentinha? Centro 30/01/16 14:00 Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39 1.500
Eu Amo a Lapa Lapa 30/01/16 21:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) 1.000
Alegria da Mangueira Mangueira 30/01/16 19:00 Campo da UPP Mangueira – Rua Visconde de Niterói 2.000
Céu na Terra Santa Teresa 30/01/16 8:00 Praça Odylo Costa Neto 5.000
Pinto Sarado Santo Cristo 30/01/16 17:00 Traessa Sara 3.500
Imperadores de São Cristóvão São Cristóvão 30/01/16 18:00 Rua General José Cristino, nº 19 1.500
Batuque de Ciata Saúde 30/01/16 17:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia) 500
Seu Kuka Grajaú 30/01/16 19:00 Largo Irma Maria Marta Ward 1.000
Banda da Zulmira Maracanã 30/01/16 18:00 Praca Niterói 2.000
Butano na Bureta Maracanã 30/01/16 14:00 Rua Senador Furtado, esquina com Rua Pará 1.000
De Ben Com o Rio Praça da Bandeira 30/01/16 14:00 Praça da Bandeira 2.000
Banda do Tijuca Tijuca 30/01/16 18:00 Tijuca Tênis Clube 1.200
Banda Haddock Tijuca 30/01/16 18:00 Rua Afonso Pena, nº 10 8.000
Já Comi Pior Pagando Tijuca 30/01/16 17:00 Rua Leite de Abreu 500
Mini Bloco Tijuca 30/01/16 10:00 Praça Xavier de Brito 1.000
Banda de Vila Isabel Vila Isabel 30/01/16 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com a Praça Barão de Drummond 2.500
Plantão Bom é Samambaia Vila Isabel 30/01/16 12:00 Praça Maracanã 400
Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara Jardim Guanabara 30/01/16 10:00 Praça Jerusalém 1.000
Ilha Encosta que Ele Cresce Jardim Guanabara 30/01/16 16:00 Praça Jerusalém 10.000
Os Monarcas Ribeira 30/01/16 15:00 Praia da Engenhoca (Quiosque 5) 8.000
Eu Não Venho Mais Aqui Abolição 30/01/16 18:00 Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira Leite 500
Bloco da Árvore Bento Ribeiro 30/01/16 18:00 Rua Jaime Cortezão 300
Apertado mas entra Brás de Pina 30/01/16 17:00 Rua Sultana 400
Beijo Quente Fazenda Botafogo 30/01/16 17:00 Rua Maurício de Lacerda 500
Cachorrão Folia Irajá 30/01/16 14:00 Rua Manoel Araújo 400
Calma Amor Irajá 30/01/16 17:00 Praça Ferreira Souto 2.000
Garganta Seca de Irajá Irajá 30/01/16 17:00 Rua Manoel de Araújo 350
Com Dor Não Sai Oswaldo Cruz 30/01/16 17:00 Rua Quiroa 500
Bateria Amigos do Rei Pavuna 30/01/16 17:00 Rua Afonso Terra, nº 510 500
Banda da Penha Penha 30/01/16 18:00 Largo da Rua Couto 500
Banda Devassa Penha 30/01/16 18:00 Rua Patagônia, entre a Rua Quito e Rua Nicarágua 4.000
Alegria do Sapê Rocha Miranda 30/01/16 15:00 Rua Picui 400
Encosta que Ele Cresce Vista Alegre 30/01/16 17:00 Rua Ribadejo 1.000
Nunca Mais Eu Bebo Ontem Cordovil 30/01/16 16:00 Rua Água Doce 400
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 30/01/16 18:00 Rua Chapadinha, nº 02 1.500
Serrote Afiado Engenho da Rainha 30/01/16 18:00 Rua Mario ferreira, 217 1.500
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 30/01/16 18:00 Rua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco 1.000
É Mole Mas Estica Engenho Novo 30/01/16 18:00 Rua Antonio Portella 100
Quem Mora no Méia Não Bobéia Méier 30/01/16 20:00 Rua Dias da Cruz, esquina com Rua Silva Rabelo 1.500
Banda da Flack Rocha 30/01/16 19:00 Rua Flack 300
Turma O gato Comeu Olaria 30/01/16 18:00 Rua João Rego, esquina com Rua Iriguati 350
Bunda Rachada Ramos 30/01/16 17:00 Rua Romero Zander, nº 363 1.500
É Isso que Eu Te Falo! Realengo 30/01/16 18:00 Rua Capitão Teixeira, entre as Ruas Frei Miguel e Santa Marta 3.000
Bloco da Mamadeira Botafogo 30/01/16 16:00 Praça General Leandro 500
Bloco da Sá Pereira Infantil Botafogo 30/01/16 10:00 Rua Capistrano de Abreu, nº 29 1.000
Amigos do Catete Catete 30/01/16 18:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete 700
ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 30/01/16 18:00 Rua Pedro Américo, nº 363 1.000
Banda Bandida Copacabana 30/01/16 17:00 Rua Rodolfo Dantas, entre a Av. Nossa Senhora Copacabana e Rua Barata Ribeiro 3.000
Bloco dos Mendigos Copacabana 30/01/16 13:00 Rua Bulhões de Carvalho, esquina com Rainha Elizabeth 2.000
Os Imóveis Copacabana 30/01/16 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121 200
Tá Cheio de Maluco Aí Copacabana 30/01/16 15:00 Rua Euclides da Rocha 500
Simpatia é Quase Amor Ipanema 30/01/16 16:00 Praça General Osório 100.000
Blocos da Ansiedade Laranjeiras 30/01/16 17:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São José 4.000
Rio Pandeiro Laranjeiras 30/01/16 16:00 Praça São Salvador 1.500
Xupa Mas Não Baba Laranjeiras 30/01/16 14:00 Rua Alice, nº 1 4.000
Areia Leblon 30/01/16 11:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza 1.500
Imaginô? Agora Amassa! Leblon 30/01/16 10:00 Rua José Linhares, esquina com Rua Conde de Bernadote 15.000
Bloco Brasil Leme 30/01/16 15:00 Praça Almirante Julio de Noronha 25.000
Cutucano Atrás Leme 30/01/16 18:00 Avenida Atlântica, altura do nº 458 – Quiosque Estrela de Luz – Calçadão 1.000
Só o Cume Interessa Urca 30/01/16 14:00 Praça General Tibúrcio 600
Tá Pirando, Pirado, Pirou! Urca 30/01/16 16:00 Av. Pasteur, em frente aoInstituto Benjamim Constant, nº 350 1.500
Incha Rola Anil 31/01/16 17:00 Rua Araticum, 603 2.000
Banda da Barra Barra da Tijuca 31/01/16 15:00 Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.600 – Bondinho da Banda da Barra 35.000
Os Bambas Curicica 31/01/16 17:00 Rua Mandaguari, esquina com Rua Areca 300
Morde e Pica Toda Hora Jacarepaguá 31/01/16 15:00 Rua Jorge Faraj 300
Sardinhagem Tanque 31/01/16 18:00 Estrada da Covanca, nº02 600
Soca com Tudo Taquara 31/01/16 15:00 Avenida dos Mananciais, esquina com Rua Januário Barbosa 1.000
Acorda e vem Brincar Vila Valqueire 31/01/16 13:00 Rua das Dálias 2.500
Bloco da Preta Centro 31/01/16 12:00 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário 400.000
Fogo e Paixão Centro 31/01/16 11:00 Largo de São Francisco 12.000
O Fervo Estácio 31/01/16 14:00 Rua Maia de Lacerda, esquina com Rua Estácio de Sá 2.000
Pipoca no Mel Gamboa 31/01/16 15:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia) 500
Banda da Amizade Lapa 31/01/16 18:00 Rua Tadeu Kosciusco 1.000
Eu Choro Curto Mas Rio Comprido Rio Comprido 31/01/16 16:00 Rua Aristides Lobo, 250 1.500
Mistura de Santa Santa Teresa 31/01/16 18:00 Castelo São Valentim – Rua Almirante Alexandrino 1.000
Perereca Imperial São Cristóvão 31/01/16 18:00 Rua Fonseca Teles, esquina com Rua São Cristóvão 200
Escravos da Mauá Saúde 31/01/16 13:00 Largo São Francisco da Prainha 10.000
Foliões da Prainha Saúde 31/01/16 18:00 Largo São Francisco da Prainha 500
Malandragem do Porto Saúde 31/01/16 18:00 Largo São Francisco da Prainha 500
Vai Tomar no Grajaú Grajaú 31/01/16 18:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim 1.500
Afoxé Omon Ifá Tijuca 31/01/16 16:00 Rua Silva Teles, esquina com Rua Maxwel 200
Banda da Praça Afonso Pena Tijuca 31/01/16 18:00 Praça Afonso Pena 1.200
Bloco da Urubuzada Tijuca 31/01/16 14:00 Praça Afonso Pena 2.000
Bloco das Cacheadas Tijuca 31/01/16 11:00 Rua Barão de Mesquita, 280 2.000
Império da Tijuca Tijuca 31/01/16 20:00 Rua Conde de Bonfim, esquina com Rua José Higino 3.000
Pipoca e Guanará Tijuca 31/01/16 17:00 Praça Afonso Pena 500
Só Toco Samba Tijuca 31/01/16 13:00 Praça Xavier de Brito 1.000
Que não Aguenta Chupa Galeão 31/01/16 18:00 Praia Belo Jardim (Praia de São Bento), altura do Siri do Galeão 1.000
Fuzuê da Ilha Jardim Guanabara 31/01/16 15:00 Praça do Grego 1.500
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Jardim Guanabara 31/01/16 17:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano) 1.000
Unidos da Ribeira Ribeira 31/01/16 11:00 Praça Iaiá Garcia 1.500
Faz Vergonha Anchieta 31/01/16 16:00 Rua Leopoldina Borges 200
Cutuca que ele acorda Bento Ribeiro 31/01/16 13:00 Largo da Fontinha 1.000
Vizinha Fofoqueira Bento Ribeiro 31/01/16 17:00 Rua Divinópolis, 167 1.500
Me Ajuda a Vacilar Irajá 31/01/16 16:00 Praça Maria Esther 400
Timoneiros da Viola Madureira 31/01/16 15:00 Praça Paulo da Portela 15.000
Fala Bobagem Vila da Penha 31/01/16 16:00 Praça Paulo Setúbal 800
Gêmeos Folia Vila da Penha 31/01/16 15:00 Praca da Rua Volta 900
Banda de Cavalcante Cavalcante 31/01/16 12:00 Rua Graça Melo, em frente ao nº 640 1.500
Sangue Bom Inhaúma 31/01/16 10:00 Estrada Ademar Bebiano, 4.800 500
Unidos do Cuitezão Inhaúma 31/01/16 18:00 Rua Cuité 1.000
Boca Aberta Maré 31/01/16 17:00 Rua Tancredo Neves 400
Bigode Esticado Méier 31/01/16 16:00 Rua Dias da Cruz, nº 255 1.000
Blocos do Boi Dormir Méier 31/01/16 14:00 Rua Dias da Cruz, 100 1.500
Miss Bellydance Brasil Méier 31/01/16 10:00 Praça Agripino Grieco 500
Xodó da Piedade Piedade 31/01/16 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter 1.200
No Rabo do Pavão Riachuelo 31/01/16 14:00 Rua Vitor Meireles 1.200
Tapa na Peteca Maré 31/01/16 17:00 Rua João Araújo, na quadra de esportes 2.000
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 31/01/16 16:00 Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras) 50.000
Boka de Espuma Botafogo 31/01/16 16:00 Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina 10.000
Banda do Arroxo Copacabana 31/01/16 17:00 Rua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de Castro 2.000
Blocão Copacabana 31/01/16 9:00 Avenida Atlântica, esquina com a Rua Rainha Elisabeth 800
Chora Me Liga Copacabana 31/01/16 10:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 40.000
Empolga às 9 Ipanema 31/01/16 16:00 Praia de Ipanema, Posto 9 30.000
Se não quiser me dar, me empresta Ipanema 31/01/16 14:00 Avenida Vieira Souto, esquina com Rua Vinícius de Moraes 10.000
É Pequeno, Mas Balança! Jardim Botânico 31/01/16 10:00 Rua Maria Angélica, entre a Rua Jardim Botânico e a Rua Alexandre Ferreira 600
Suvaco do Cristo Jardim Botânico 31/01/16 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Faro 30.000
Gigantes da Lira Laranjeiras 31/01/16 9:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério 8.000
Larga a Onça, Alfredo! Laranjeiras 31/01/16 18:00 Rua Ipiranga, em frente ao nº 49 3.000
Quem Não Guenta Bebe Água Laranjeiras 31/01/16 14:00 Rua Gago Coutinho, esquina com Rua Marquesa de Santos 4.000
Libertos do Arquivo Centro 03/02/16 20:00 Praça da República, nº 173 – Arquivo Nacional 100
Regula mas Libera Centro 03/02/16 20:00 Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda 500
Discípulos de Oswaldo Manguinhos 03/02/16 19:00 Largo do Amorim, Rua Rosa da Fonseca 1.200
Banda do Tio Marco Piedade 03/02/16 20:00 Largo da Rua Porto Valter 2.000
Banda da Rua do Mercado Centro 04/02/16 19:00 Praça XV de Novembro 8.000
Batuke Nuclear Centro 04/02/16 18:00 Rua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni 1.000
Bloco dus Impussivi Centro 04/02/16 20:00 Rua Lélio Gama, esquina com Avenida Chile 2.000
Mostra o Fundo Que Eu Libero o Benefício Centro 04/02/16 18:00 Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega 1.500
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 04/02/16 20:00 Largo das Neves 3.000
Loucura Suburbana Engenho de Dentro 04/02/16 17:00 Instituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro Magalhães 1.500
Cobra Sarada Laranjeiras 04/02/16 18:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Parque Guinle 600
Deita mas não Dorme Taquara 05/02/16 20:00 Rua Caituba, nº 224 500
Bloco dos Aposentados Centro 05/02/16 17:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha) 1.200
Boca que Fala Centro 05/02/16 18:00 RUA DA IMPRENSA 1.000
Embaixadores da Folia Centro 05/02/16 20:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha) 8.000
Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por Aí Centro 05/02/16 19:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha) 2.000
Boêmios da Lapa Lapa 05/02/16 20:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) 3.000
Carmelitas Santa Teresa 05/02/16 15:00 Rua Dias de Barros, esquina com a Ladeira de Santa Teresa 10.000
Escorrega Mas Não Cai Saúde 05/02/16 20:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia) 1.000
Cata latas do Grajaú Grajaú 05/02/16 20:00 Praça Nobel 2.000
Turma dos 300 Grajaú 05/02/16 20:00 Praça Edmundo Rego 500
Banda do Jiló Tijuca 05/02/16 22:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26 2.000
Que não Aguenta Chupa Galeão 05/02/16 18:00 Estrada Maracajás, com Rua 113 1.000
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 05/02/16 19:00 Largo Tenente Valdomiro 1.000
Tchetcheca Engenho de Dentro 05/02/16 20:00 Rua Pernambuco, 175 600
Bloco do Diabão Inhaúma 05/02/16 20:00 Rua Icamiabas 300
Sangue Bom Inhaúma 05/02/16 20:00 Praça 24 de Outubro 1.000
Banda do Tio Marco Piedade 05/02/16 20:00 Largo da Rua Porto Valter 2.000
Unidos do Chapadão Ramos 05/02/16 20:00 Travessa dos Campeões 800
Meia Dúzia de Gatos Pingados Bangu 05/02/16 19:00 Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de Bangu 1.000
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 05/02/16 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba 2.000
Banda do Camarão Pedra de Guaratiba 05/02/16 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco das Piranhas Pedra de Guaratiba 05/02/16 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Raiz da Posse Santíssimo 05/02/16 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10 800
Senta Que Eu Empurro Catete 05/02/16 21:00 Rua Artur Bernardes, nº 26-A 2.000
Banda do Lido Copacabana 05/02/16 19:00 Rua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de Copacabana 3.000
Rola Preguiçosa – Tarda mas não falha Ipanema 05/02/16 20:00 Rua Maria Quitéria, esquina com Epitácio Pessoa 30.000
Bloco Virtual Leme 05/02/16 17:00 Avenida Atlântica – Posto 1 – no Calçadão 20.000
Blocão Barra da Tijuca 06/02/16 9:00 Praça São Perpétuo (Praça do Ó) 500
Carrossel de Emoções Barra da Tijuca 06/02/16 10:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 10.000
Eu Sou Normal, mas o Côco é Loko Barra da Tijuca 06/02/16 14:00 Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko 500
Banda da Freguesia Freguesia 06/02/16 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia 5.000
Sou Cheio de Amor Recreio 06/02/16 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10 3.000
Deita mas não Dorme Taquara 06/02/16 20:00 Rua Caituba, nº 224 500
Bloco do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 06/02/16 17:00 Praça Presidente Aguirre Cerda 900
Dragões da Riachuelo Bairro de Fátima 06/02/16 18:00 Rua Ten Possolo entre Mem Sá e Henr. Valadares 500
Cordão da Bola Preta Centro 06/02/16 9:30 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário 1.000.000
Cordão do Prata Preta Gamboa 06/02/16 18:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia) 4.000
Blocodo Show do Antonio Carlos Glória 06/02/16 13:00 Rua do Russel, nº 434 3.000
Acadêmicos dos Arcos Lapa 06/02/16 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape 500
Carioca da Gema Lapa 06/02/16 17:00 Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso 5.000
MultiBloco Lapa 06/02/16 11:00 Rua do Senado entre Riachuelo e Mem de Sá 1.000
Sacode Mangueira Mangueira 06/02/16 16:00 Rua Visconde de Niterói, em frente a Alcoa 2.500
Bloco do Camelo Paquetá 06/02/16 19:00 Praia José Bonifácio 1.200
Bloco dos Primos Paquetá 06/02/16 17:00 Praça de São Roque 750
Bloco dos Serragens Paquetá 06/02/16 16:00 Rua Comendador Lage, em frente ao PEC – Paquetá Esporte Clube 600
Aconteceu Santa Teresa 06/02/16 18:00 Largo das Neves 1.500
Céu na Terra Santa Teresa 06/02/16 8:00 Largo dos Guimarães 10.000
Terreirada Cearense São Cristóvão 06/02/16 15:00 Quinta da Boa Vista 4.000
Afoxé Filhos de Gandhi Saúde 06/02/16 16:00 Largo São Francisco da Prainha 600
Maravilhas do Porto Saúde 06/02/16 12:00 Largo São Francisco da Prainha 1.000
Seu Kuka Grajaú 06/02/16 19:00 Largo Irma Maria Marta Ward 1.500
Batuquebato Maracanã 06/02/16 10:00 Avenida Radial Oeste, em frente ao Museu do Índio 1.000
Amigos do Wilson Alicate Praça da Bandeira 06/02/16 18:00 Rua São Valetim, esquina com Rua Joaquim Palhares 400
Chora 10 Tijuca 06/02/16 19:00 Rua São Miguel, 430 2.000
Cordão Alegria da Tijuca Tijuca 06/02/16 18:00 Rua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor Satamini 8.000
Deixa a Língua no Varal Tijuca 06/02/16 18:00 Rua Barão de Mesquita, 136 1.000
Diversão Brasileira Tijuca 06/02/16 17:00 Praça Xavier de Brito 1.000
É Pra Quem Pop Tijuca 06/02/16 16:00 Praça Saens Peña 1.000
Marcha Nerd Tijuca 06/02/16 17:00 Praça Xavier de Brito 1.500
Olha Pra Mim Tijuca 06/02/16 16:00 Praça Afonso Pena 300
Pombo Correio Vila Isabel 06/02/16 18:00 Rua Visconde de Abaeté, entre os nºs 29 e 63 1.500
Semente do Samba Vila Isabel 06/02/16 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté 500
Seu Largato Mama Vila Isabel 06/02/16 18:00 Rua Torres Homem, esquina com Rua Visconde de Abaeté 200
Os Monarcas Jardim Guanabara 06/02/16 15:00 Praça Jerusalém 8.000
Verde e Branco do Zumbi Zumbi 06/02/16 12:00 Rua Peixoto de Carvalho 600
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 06/02/16 19:00 Largo Tenente Valdomiro 1.000
Deixa Que Eu Te Atravesso Brás de Pina 06/02/16 17:00 Rua Rio Preto 1.000
Banda de Madureira Madureira 06/02/16 17:00 Travessa Almerinda Freitas 5.000
Cantinho do Urubu Madureira 06/02/16 20:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350 1.200
Fome Zero Madureira 06/02/16 15:00 Rua Domingos Fernandes 800
Mulheres de Zeca Madureira 06/02/16 17:00 Parque Madureira 3.000
Perereca na Pista Madureira 06/02/16 19:00 Praça Inácio Canto 300
Vai Barrar? Nunca! Penha 06/02/16 18:00 Rua Cajá 1.500
Hora Certa de Cavalcante Cavalcante 06/02/16 18:00 Rua Silva Vale (Campo do Mangueirão) 500
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 06/02/16 18:00 Rua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco 1.000
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 06/02/16 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão 1.300
Sangue Bom Inhaúma 06/02/16 20:00 Praça 24 de Outubro 1.000
União de Inhaúma Inhaúma 06/02/16 20:00 Rua Canitás, nº 827 300
Banda do Mackenzie Méier 06/02/16 18:00 Rua Dias da Cruz, 561 2.000
Banda do Méier Méier 06/02/16 18:00 Rua Constança Barbosa, nº 216 400
Quem Mora no Méia Não Bobéia Méier 06/02/16 20:00 Praça Agripino Grieco 1.000
Unidos da Travessa Miracema Méier 06/02/16 17:00 Travessa Miracema 200
Pagodão do Beco Pilares 06/02/16 21:00 Rua Gaspar, esquina com Avenida João Ribeiro 500
Turma do Gato Futebol e Samba Pilares 06/02/16 16:00 Rua Djalma Dutra, nº 119 1.000
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 06/02/16 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego 1.200
Cachorrão de Bangu Bangu 06/02/16 19:00 Rua 12 de Fevereiro, esquina com Rua Santa Cecília 1.500
Virilha de Minhoca Bangu 06/02/16 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064 10.000
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 06/02/16 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba 2.000
Bloco dos Bantos Campo Grande 06/02/16 18:00 Rua Baicuru, nº 543 300
Na Pressão Eu Vou Campo Grande 06/02/16 12:00 Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho 1.000
Amigos do Zé Cosmos 06/02/16 18:00 Rua Beira Rio, em frente ao nº 1305 500
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 06/02/16 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha 1.200
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 06/02/16 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 06/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 600
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 06/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 5.000
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 06/02/16 18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Raiz da Posse Santíssimo 06/02/16 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10 800
Bloco dos Solteiros Sepetiba 06/02/16 16:00 Rua do Iate, 301 200
Bloco da Favorita Aterro 06/02/16 9:00 Av. Infante Dom Henrique, próximo a Marina da Glória 30.000
Bloco do Barbas Botafogo 06/02/16 16:00 Rua Assis Bueno, esquina com Arnaldo Quintela 10.000
Doi Pra Lá, Dois Pra Cá Botafogo 06/02/16 10:00 Rua Álvaro Ramos, 11 4.000
Pinta Mas Não Borra Botafogo 06/02/16 18:00 Rua Voluntários da Pátria, nº 34 1.500
Rebarbas Botafogo 06/02/16 17:00 Praça Mauro Duarte 1.000
Toco-Xona Botafogo 06/02/16 17:00 Praça Jóia Valansi 3.000
Amigos do Catete Catete 06/02/16 18:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete 1.000
Banda Sá Ferreira Copacabana 06/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira 8.000
Empolga às 9 Copacabana 06/02/16 10:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 15.000
Fogo na Cueca Copacabana 06/02/16 16:00 Rua Maestro Francisco Braga 1.200
Galo da Santa Clara Copacabana 06/02/16 16:00 Rua Santa Clara, em frente ao nº 415 (Castelinho) 1.200
Harmonia de Copacabana Copacabana 06/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Siqueira Campos 2.000
O Remédio é o Samba Copacabana 06/02/16 17:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Xavier da Silveira 800
Os Imóveis Copacabana 06/02/16 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121 200
Ulalá Balancê Copacabana 06/02/16 15:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 1.500
Estica do Flamengo Flamengo 06/02/16 19:00 Praça Sandro Moreira 2.000
Escangalha! Gávea 06/02/16 10:00 Rua Orsina da Fonseca 10.000
Banda de Ipanema Ipanema 06/02/16 17:30 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro 90.000
De Palhaço e Louco Todo Mundo tem um Pouco Laranjeiras 06/02/16 18:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério 1.000
Coração das Crianças Rocinha 06/02/16 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.000
Pragradar as Criancinhas Rocinha 06/02/16 16:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 600
Rebloco Rocinha 06/02/16 20:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 600
Bloco do Arranca Barra da Tijuca 07/02/16 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 5.000
Buda da Barra Barra da Tijuca 07/02/16 12:00 Rua Jornalista Pierre Plancher 3.500
Primeiro Amor Barra da Tijuca 07/02/16 11:00 Avenida do Pepê, em frente à Avenida Érico Veríssimo 20.000
Banda da Freguesia Freguesia 07/02/16 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia 5.000
Porre Certo Praça Seca 07/02/16 17:00 Rua Carimã, esquina com Rua Parintins 500
Deita mas não Dorme Taquara 07/02/16 20:00 Rua Caituba, nº 224 500
Racha Cuca Folia Taquara 07/02/16 16:00 Praça do Sacolão – Estrada do Mapuá 1.000
Banda do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 07/02/16 11:00 Praça Presidente Aguirre Cerda 900
Cordão do Boitatá Centro 07/02/16 9 h Praça XV de Novembro 40.000
Toca Rauuul! Centro 07/02/16 16:00 Praça Tiradentes 3.000
Acadêmicos dos Arcos Lapa 07/02/16 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape 500
Banda da Amizade Lapa 07/02/16 18:00 Rua Tadeu Kosciusco 1.000
Banda da Inválidos Lapa 07/02/16 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares 1.000
Toma Uma Paquetá 07/02/16 18:00 Praia da Moreninha 400
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 07/02/16 17:00 Rua Paschoal Carlos Magno 3.000
Balança Teresa Santa Teresa 07/02/16 18:00 Largo das Neves 1.000
Bambas do Curuzu São Cristóvão 07/02/16 17:00 Rua Curuzu, nº 80 2.000
Banda da Conceição Saúde 07/02/16 20:00 Largo São Francisco da Prainha 500
Ninho dos Cobras Saúde 07/02/16 20:00 Largo São Francisco da Prainha 500
Perereca do Grajaú Grajaú 07/02/16 18:00 Praça Edmundo Rego 3.500
Balanço do Pinto Tijuca 07/02/16 20:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26 2.000
Bloco do Buxixo Tijuca 07/02/16 16:00 Praça Saens Peña 1.000
Afoxé Dan Ara Vila Isabel 07/02/16 17:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté 300
Cabloco Muderno Vila Isabel 07/02/16 13:00 Praça Barão de Drummond 2.000
Piranhas da Senador Nabuco Vila Isabel 07/02/16 18:00 Praça Barão de Drummond 800
Thriller Elétrico Vila Isabel 07/02/16 10:00 Praça Barão de Drummond 5.000
Vermelho e Branco da Colônia Z-10 Ribeira 07/02/16 10:00 Praça São Pedro 10.000
Boi de Anchieta Anchieta 07/02/16 18:00 Praça Nazaré 1.000
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 07/02/16 19:00 Largo Tenente Valdomiro 1.000
Bloco dos Palhacinhos Brás de Pina 07/02/16 15:00 Estrada do Quitungo, 1113 800
Sorriso de Criança Brás de Pina 07/02/16 19:00 Rua Pequiri, 277 1.200
Vai Tomar no Azul Brás de Pina 07/02/16 18:00 Rua Pacheco Júnior, nº 5 800
Estica a Marimba da Fazenda Botafogo Fazenda Botafogo 07/02/16 12:00 Rua Pedro Jório, nº 588 300
Bohêmios de Irajá Irajá 07/02/16 22:00 Av. Monsenhor Félix, Largo de Vaz Lobo 3.000
Caçadores de Alegria Irajá 07/02/16 13:00 Av. Monsenhor Félix, em frente ao Metrô de Irajá 800
Fome Zero Madureira 07/02/16 15:00 Rua Domingos Fernandes 800
TPM – Turma da Paz de Madureira Madureira 07/02/16 17:00 Estrada do Portela, em frente a quadra da Império Serrano 1.900
Alegria de Quintino Quintino 07/02/16 17:00 Rua Olina, nº 19 500
Raízes da Vila da Penha Vila da Penha 07/02/16 19:00 Rua São João Gualberto 1.500
Vem Comigo Vila Kosmos 07/02/16 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti 1.300
Tchetcheca Engenho de Dentro 07/02/16 20:00 Rua Pernambuco, 175 600
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 07/02/16 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão 1.300
Sangue Bom Inhaúma 07/02/16 20:00 Praça 24 de Outubro 1.000
Amigos da Joaquim Méier Méier 07/02/16 18:00 Rua Joaquim Méier, 213 2.000
Clubinho do Samba Méier 07/02/16 11:00 Rua José Veríssimo, 50 500
Pressão Alta Piedade 07/02/16 17:00 Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Av. Dom Hélder Câmara 1.500
Terremoto Piedade 07/02/16 17:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega 2.500
Xodó da Piedade Piedade 07/02/16 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter 1.200
Furukuteu Riachuelo 07/02/16 17:00 Rua Francisco Bernardino 200
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 07/02/16 17:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567 5.000
10+ Malandros Bangu 07/02/16 14:00 Rua Bela Flor, 50 1.000
Mau Mau de Bangu Bangu 07/02/16 19:00 Rua Acanto, esquina com Rua Ajuará 600
Virilha de Minhoca Bangu 07/02/16 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064 10.000
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 07/02/16 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba 2.000
Se Tu Fô Eu Vô Campo Grande 07/02/16 17:00 Rua Avaré, esquina com Professor Gonçalves 600
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 07/02/16 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha 1.200
Bafo do Peru Padre Miguel 07/02/16 18:00 Largo da Tapiranga 300
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 07/02/16 20:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco da Ressaca Pedra de Guaratiba 07/02/16 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 07/02/16 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 07/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 600
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 07/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 5.000
Cirrose de Realengo Realengo 07/02/16 17:00 Rua Olímpia, esquina com Rua da Gezela 3.000
Família Gastão Santa Cruz 07/02/16 19:00 Rua Engenheiro Gastão Rangel, 968 600
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 07/02/16 21:00 Praça do Coqueiro 800
Raiz da Posse Santíssimo 07/02/16 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10 800
Lama o Bloco Sepetiba 07/02/16 19:00 Rua da Floresta, 908 2.000
Bangalafumenga Aterro 07/02/16 10:00 Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória 100.000
Fanfarani Botafogo 07/02/16 16:00 Praça Chaim Weizman 1.000
Fanfinha Botafogo 07/02/16 10:00 Praça Chaim Weizman 1.000
Foliões de Botafogo Botafogo 07/02/16 18:00 Praça Mauro Duarte 2.000
Império da Folia Catete 07/02/16 17:00 Rua Bento Lisboa, nº 76 600
Banda do Bairro Peixoto Copacabana 07/02/16 17:00 Avenida Atlântica, 2600 1.000
Banda do Lidinho Copacabana 07/02/16 15:00 Praça do Lido 1.000
Banda Sá Ferreira Copacabana 07/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira 10.000
Cabeça de Chave Copacabana 07/02/16 16:00 Rua Duvivier, nº 40 2.000
Choppinho da Paula Freitas Copacabana 07/02/16 17:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica 5.000
Folia do Galo Copacabana 07/02/16 16:00 Rua Julio de Castilho, esquina com Avenida Atlântica 5.000
Gladiadores de Copacabana Copacabana 07/02/16 17:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Constante Ramos 1.000
Os Imóveis Copacabana 07/02/16 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121 200
Cachorro Cansado Flamengo 07/02/16 17:00 Praça José de Alencar 10.000
Banda da Glória Glória 07/02/16 17:00 Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes 650
Que Merda é Essa?! Ipanema 07/02/16 14:00 Rua Garcia D’avila, esquina com Rua Nascimento Silva 4.000
Simpatia é Quase Amor Ipanema 07/02/16 16:00 Praça General Osório 100.000
Turbilhão Carioca Lagoa 07/02/16 15:00 Parque dos Patins 2.500
É do Pandeiro! Laranjeiras 07/02/16 16:00 Praça São Salvador 1.000
Laranjada Samba Clube Laranjeiras 07/02/16 11:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério 4.000
Areia Leblon 07/02/16 10:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza 15.000
Bloco das Piranhas do Terreirão da Rua 1 Rocinha 07/02/16 14:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 200
Coração das Crianças Rocinha 07/02/16 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.000
Pragradar as Criancinhas Rocinha 07/02/16 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) 600
Pragradar da Rocinha Rocinha 07/02/16 18:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.500
Ai, Que Vergonha! São Conrado 07/02/16 17:00 Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Posto 12 1.000
Banda do Riviera Barra da Tijuca 08/02/16 17:00 Rua Rosalinda Brant, Condomínio Riviera 2.000
Bloco do Pepê Barra da Tijuca 08/02/16 13:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 3.000
Isbarra Barra da Tijuca 08/02/16 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 10.000
Samba de Santa Clara Barra da Tijuca 08/02/16 10:00 Avenida do Pepê, em frente à Avenida Érico Veríssimo 25.000
Banda da Freguesia Freguesia 08/02/16 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia 5.000
Divas do Recreio Recreio 08/02/16 16:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10 4.000
Sarau D’Angola Recreio 08/02/16 13:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10 3.000
Deita mas não Dorme Taquara 08/02/16 20:00 Rua Caituba, nº 224 500
Bloco do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 08/02/16 17:00 Praça Presidente Aguirre Cerda 900
A Nega Indoidou Centro 08/02/16 17:00 Largo de Santa Rita 600
Afroreggae Centro 08/02/16 10:00 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário 150.000
Associação Carnavalesca Infiéis Centro 08/02/16 16:00 Largo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de Leitura 500
Brasília Amarela Centro 08/02/16 15:00 Largo de São Francisco 4.000
Dinossauros Nacionais Centro 08/02/16 12:00 Largo de São Francisco 1.500
Acadêmicos dos Arcos Lapa 08/02/16 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape 500
Banda da Amizade Lapa 08/02/16 18:00 Rua Tadeu Kosciusco 1.000
Banda da Inválidos Lapa 08/02/16 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares 1.000
Engata no Centro Lapa 08/02/16 16:00 Rua Ubaldino do Amaral, entre a Rua Carlos de Carvalho e a Rua do Senado 300
Filhos da Martins Lapa 08/02/16 15:00 Rua Carlos de Carvalho 1.000
Picada de Primeira Lapa 08/02/16 17:00 Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso 3.000
Sem Noção Lapa 08/02/16 14:00 Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso 3.000
Bloco da Colônia Z-3 Paquetá 08/02/16 19:00 Praia José Bonifácio 1.500
Bloco das Piranhas Paquetá 08/02/16 17:00 Rua Comendador Lage, em frente ao PEC – Paquetá Esporte Clube 600
Turma do Copo Paquetá 08/02/16 20:00 Praia José Bonifácio 1.000
Aconteceu Santa Teresa 08/02/16 18:00 Largo dos Guimarães 1.500
Mistura de Santa Santa Teresa 08/02/16 18:00 Castelo São Valentim – Rua Almirante Alexandrino 1.000
Leão da Pedra Santo Cristo 08/02/16 19:00 Rua Ebroino Uruguai 300
Balanço do Jamelão Andaraí 08/02/16 18:00 Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva 600
Pega e Arrocha Tijuca 08/02/16 16:00 Praça Saens Peña 1.000
Quero Exibir Meu Longa Tijuca 08/02/16 11:00 Praça Gabriel Soares 500
Charanga Melindrosas de Vla Isabel Vila Isabel 08/02/16 17:00 Rua Visconde de Abaeté, esquina com Rua Torres Homem 500
Foliões de Vila Isabel Vila Isabel 08/02/16 17:00 Rua Mendes Tavares, entre a Rua Teodoro da Silva e a Rua Barão de Cotegipe 1.000
Samba Trançado Vila Isabel 08/02/16 16:00 Praça Maracanã 2.000
Inimigos da Bebida Cocotá 08/02/16 11:00 Praça Comandante Nelson Megé 1.000
Elymar Pra Pular Jardim Guanabara 08/02/16 16:00 Praça Jerusalém 8.000
Seca Copo Pitangueiras 08/02/16 15:00 Rua dos Monjolos 1.000
Polvo da Ilha Ribeira 08/02/16 11:00 Praça Iaiá Garcia 500
Na Hora Que Se Vê Tauá 08/02/16 13:00 Praia da Rosa, em frrente ao Governador Iate Clube 500
Nova Geração do Zumbi Zumbi 08/02/16 12:00 Rua Serrão, esquina com Rua Peixoto de Carvalho 1.000
Boi de Anchieta Anchieta 08/02/16 18:00 Praça Nazaré 1.000
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 08/02/16 19:00 Largo Tenente Valdomiro 1.000
Beijo Quente Fazenda Botafogo 08/02/16 17:00 Rua Maurício de Lacerda 500
Caçadores de Alegria Irajá 08/02/16 13:00 Av. Monsenhor Félix, em frente ao Metrô de Irajá 800
Fome Zero Madureira 08/02/16 15:00 Rua Domingos Fernandes 800
Pagodão de Madureira Madureira 08/02/16 19:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira 5.000
Só Sei que Nada Sei Oswaldo Cruz 08/02/16 16:00 Rua Carlos Xavier, esquina com Estrada Intendente Magalhães 800
Se Deixar Eu Boto Pavuna 08/02/16 20:00 Rua Dr. José Thomás, nº 920 1.000
Banda Devassa Penha 08/02/16 18:00 Rua Patagônia, entre a Rua Quito e Rua Nicarágua 4.000
Canela Fina Quintino 08/02/16 16:00 Rua Pedro Reis, em frente ao nº 136 1.000
Vem Comigo Vila Kosmos 08/02/16 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti 1.300
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 08/02/16 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão 1.300
Bloco do Diabão Inhaúma 08/02/16 20:00 Rua Icamiabas 300
Sangue Bom Inhaúma 08/02/16 20:00 Praça 24 de Outubro 1.000
União de Inhaúma Inhaúma 08/02/16 20:00 Rua Canitar, nº 827 300
Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier Méier 08/02/16 17:00 Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212 400
Papo de Cachaça Méier 08/02/16 19:00 Rua Dias da Cruz, 269 600
Pressão Alta Piedade 08/02/16 17:00 Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Av. Dom Hélder Câmara 1.500
Terremoto Piedade 08/02/16 17:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega 2.500
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 08/02/16 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego 1.200
Queima de Bangu Bangu 08/02/16 20:00 Rua Agricola, esquina com Rua Francisco Real 1.000
Virilha de Minhoca Bangu 08/02/16 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064 10.000
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 08/02/16 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba 2.000
Perereca Vadia Campo Grande 08/02/16 17:00 Rua Divinolândia 1.000
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 08/02/16 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha 1.200
Os 300 Padre Miguel 08/02/16 15:00 Largo da Tapiranga 1.000
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 08/02/16 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 08/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 600
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 08/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 5.000
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 08/02/16 18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Raiz da Posse Santíssimo 08/02/16 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10 800
Bloco dos Solteiros Sepetiba 08/02/16 16:00 Rua do Iate, 301 200
Boêmios de Sepetiba Sepetiba 08/02/16 20:00 Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho) 500
Sargento Pimenta Aterro 08/02/16 10:00 Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória 180.000
Bloco de Segunda Botafogo 08/02/16 17:00 Rua Marques, atrás da Cobal do Humaitá 10.000
Carvalho em Pé Botafogo 08/02/16 12:00 Rua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22 500
Balança Meu Catete Catete 08/02/16 17:00 Rua do Catete, esquina com Rua Buarque de Macedo 4.000
Bambas do Catete Catete 08/02/16 19:00 Praça do Poeta 1.000
Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho Catete 08/02/16 9:00 Largo do Machado 1.200
Afoxé Filhos de Gandhi Copacabana 08/02/16 16:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 3.000
Afoxé Raízes Africanas Copacabana 08/02/16 16:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 3.000
Afoxé Ylê Alá Copacabana 08/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Santa Clara 1.000
Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto Copacabana 08/02/16 11:00 Av. Atlântica, esquina com Rua Siqueira Campos 1.000
Banda Sá Ferreira Copacabana 08/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira 8.000
Cabeça de Chave Copacabana 08/02/16 16:00 Rua Duvivier, nº 40 2.000
Choppinho da Paula Freitas Copacabana 08/02/16 17:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica 5.000
Os Imóveis Copacabana 08/02/16 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121 200
Estica do Flamengo Flamengo 08/02/16 19:00 Praça Sandro Moreira 2.000
Pede Passagem Gávea 08/02/16 15:00 Rua Jardim Botânico, 997 – em frente ao Jóquei 4.000
Arteiros da Glória Glória 08/02/16 17:00 Rua da Glória, nº 190 2.000
Banda de Ipanema Infantil Ipanema 08/02/16 16:00 Praca General Osório 5.000
Pega Rex Social Clube Ipanema 08/02/16 16:00 Rua Vinicius de Moraes, esquina com Rua Nascimento Silva 1.000
Corre Atrás Leblon 08/02/16 9:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza 10.000
Império da Cruzada Leblon 08/02/16 16:00 Avenida Ataulfo de Paiva, entre Bartolomeu Mitre e João Lira 2.000
Confraria do Peru Sadio Leme 08/02/16 17:00 Avenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp) 2.000
Coração das Crianças Rocinha 08/02/16 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.000
Pragradar as Criancinhas Rocinha 08/02/16 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) 600
Só Falta Você Rocinha 08/02/16 18:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.000
Bloco da Gold Barra da Tijuca 09/02/16 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 5.000
Bloco do Trio Barra da Tijuca 09/02/16 11:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo 50.000
Bloco dos Cachaças Barra da Tijuca 09/02/16 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia 500
Entorta, mas não cai Barra da Tijuca 09/02/16 15:00 Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 4.000 500
Eu Sou Normal, mas o Côco é Loko Barra da Tijuca 09/02/16 14:00 Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko 500
Banda da Freguesia Freguesia 09/02/16 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia 5.000
Bloco dos Patifes Praça Seca 09/02/16 16:00 Rua Trairi 500
Guri da Merck Taquara 09/02/16 19:00 Praça Albert Sabin (Praça da Merck) 1.000
Banda do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 09/02/16 11:00 Praça Presidente Aguirre Cerda 900
Dragões da Riachuelo Bairro de Fátima 09/02/16 17:00 Rua Conselheiro Josino, entre a Rua Henrique Valadares e a Rua Washington Luiz 500
Agitoê Centro 09/02/16 18:00 Rua do Teatro 4.000
Banda do Jorge Centro 09/02/16 11:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha) 1.000
Bloco do Rock Centro 09/02/16 16:00 Praça Tiradentes 2.000
Enxota que Eu Vou Centro 09/02/16 18:00 Praça Tiradentes 1.500
Visita Fofoqueira Centro 09/02/16 17:00 Praça Coronel Castelo Branco 950
Acadêmicos dos Arcos Lapa 09/02/16 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape 500
Banda da Amizade Lapa 09/02/16 18:00 Rua Tadeu Kosciusco 1.000
Banda da Inválidos Lapa 09/02/16 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares 1.000
Banda das Quengas Lapa 09/02/16 18:00 Av. Mem de Sá, entre a Praça da Cruz Vermelha e a Rua Carlos de Carvalho 15.000
Bloco dos Primos Paquetá 09/02/16 17:00 Praça de São Roque 750
Fecha Bar Paquetá 09/02/16 19:00 Praia José Bonifácio 500
Turma do Copo Paquetá 09/02/16 20:00 Praia José Bonifácio 1.000
Turma do Copo Paquetá 09/02/16 20:00 Praia José Bonifácio 1.000
Carmelitas Santa Teresa 09/02/16 10:00 Largo do Curvelo 10.000
Cheiro na Testa Santa Teresa 09/02/16 13:00 Largo dos Guimarães 1.000
Bambas do Curuzu São Cristóvão 09/02/16 17:00 Rua Curuzu, nº 80 2.000
Fiquei Firme da Favela Saúde 09/02/16 17:00 Praça Américo Brum 1.000
Foliões do Verdun Grajaú 09/02/16 19:00 Largo do Verdun 500
Banda da Saens Pena Tijuca 09/02/16 19:00 Rua Desembargador Izidro, nº 4 2.000
Banda do Largo da 2ª Feira Tijuca 09/02/16 18:00 Rua Conde de Bonfim, 25 3.000
Banda Haddock Tijuca 09/02/16 18:00 Rua Afonso Pena, nº 10 1.000
Se Me Der, Eu Como! Tijuca 09/02/16 16:00 Praça da Medalha Milhagrosa 3.000
A Rocha da Vila Vila Isabel 09/02/16 18:00 Rua Rocha Fragoso, nº 7 500
Mulheres da Vila Vila Isabel 09/02/16 16:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Rua Gonzaga Bastos 1.000
Varandão de Vila Isabel Vila Isabel 09/02/16 18:00 Rua Rocha Fragoso, esquina com Boulevard 28 de Setembro 500
Amigos da Onça Cocotá 09/02/16 17:00 Praça Manoel Bandeira 2.900
Alegria do Guarabu Jardim Carioca 09/02/16 11:00 Rua Luis Gomes (Pedreira) 1.500
Batuke de Batom Ribeira 09/02/16 10:00 Praça Iaiá Garcia 3.000
Block`n Roll Ribeira 09/02/16 18:00 Praça Iaiá Garcia 2.000
Boi de Anchieta Anchieta 09/02/16 18:00 Praça Nazaré 1.000
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 09/02/16 19:00 Largo Tenente Valdomiro 1.000
Rebola Preta de Cascadura Cascadura 09/02/16 17:00 Rua Florentina 1.000
Beijo Quente Fazenda Botafogo 09/02/16 17:00 Rua Maurício de Lacerda 500
Bohêmios de Irajá Irajá 09/02/16 22:00 Av. Monsenhor Félix, Largo de Vaz Lobo 3.000
Elymar pra Pular Madureira 09/02/16 20:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira 5.000
Fome Zero Madureira 09/02/16 15:00 Rua Domingos Fernandes 800
Ninho dos Cobras Madureira 09/02/16 17:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira 500
Xixi no Balde Oswaldo Cruz 09/02/16 18:00 Praça Paulo da Portela 1.000
Vai Barrar? Nunca! Penha 09/02/16 18:00 Rua Cajá 1.500
Embaixada do Jacaré Penha Circular 09/02/16 17:00 Avenida Lobo Júnior, nº 2000 (Viaduto da Penha) 200
Vem Comigo Vila Kosmos 09/02/16 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti 1.300
Acadêmicos do Engenho de Dentro Engenho de Dentro 09/02/16 18:00 Rua Venâncio Ribeiro, 585 1.000
Bloco do Diabão Inhaúma 09/02/16 20:00 Rua Icamiabas 300
Sangue Bom Inhaúma 09/02/16 20:00 Praça 24 de Outubro 1.000
União de Inhaúma Inhaúma 09/02/16 20:00 Rua Canitar, nº 827 300
Bloco do Limão Jardim América 09/02/16 20:00 Praça Andrade Neves 3.000
Banda do Méier Méier 09/02/16 18:00 Rua Constança Barbosa, nº 216 400
Furukuteu Riachuelo 09/02/16 17:00 Rua Francisco Bernardino 200
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 09/02/16 17:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567 5.000
Banguçando o Coreto Bangu 09/02/16 19:00 Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real 2.000
Virilha de Minhoca Bangu 09/02/16 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064 10.000
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 09/02/16 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba 2.000
Tô na Brisa de Guaratiba Guaratiba 09/02/16 11:00 Praia da Brisa 1.000
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 09/02/16 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha 1.200
Bafo do Peru Padre Miguel 09/02/16 18:00 Largo da Tapiranga 300
Esquina Chic Padre Miguel 09/02/16 13:00 Rua X, esquina com Rua Figueiredo Camargo 2.500
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 09/02/16 20:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 09/02/16 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 09/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 600
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 09/02/16 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 5.000
Boca Miúda Santa Cruz 09/02/16 17:00 Avenida Canal ME 500
Unidos do Beco da Macumba Santa Cruz 09/02/16 19:00 Praça da Rua dos Jesuítas 1.200
Me Leva que Eu Vou Santíssimo 09/02/16 20:00 Rua Teixeira Campos, esquina com Rua Manuel Torres – em frente a Estação de Santíssimo 1.000
Raiz da Posse Santíssimo 09/02/16 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10 800
Lama o Bloco Sepetiba 09/02/16 19:00 Rua da Floresta, 908 2.000
Orquestra Voadora Aterro 09/02/16 15:00 Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista 80.000
Desculpa pra Beber Botafogo 09/02/16 18:00 Estacionamento da Cobal do Humaitá 1.500
É Tudo ou Nada?! Botafogo 09/02/16 15:00 Rua Humaitá, nº 80 3.000
Só Pra Ver No Que Vai Dar Botafogo 09/02/16 17:00 Rua Arnaldo Quintela, esquina com Oliveira Fausto 2.000
ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 09/02/16 18:00 Rua Pedro Américo, nº 363 2.000
Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo Catete 09/02/16 17:00 Largo do Machado 4.000
Banda do Peru Pelado Copacabana 09/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com República do Peru 3.000
Banda Sá Ferreira Copacabana 09/02/16 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira 10.000
Bloco do UHH! Copacabana 09/02/16 17:00 Praça Serzedelo Correa 300
Cabeça de Chave Copacabana 09/02/16 16:00 Rua Duvivier, nº 40 2.000
Clube do Samba Copacabana 09/02/16 17:00 Avenida Atlântica, entre a Rua Sá Ferreira e a Rua Almirante Gonçalves 4.000
Katuka Que Ela Pula Copacabana 09/02/16 16:00 Rua Euclides da Rocha, em frente ao 421 800
Os Imóveis Copacabana 09/02/16 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121 200
Cachorro Cansado Flamengo 09/02/16 17:00 Praça José de Alencar 10.000
Mocidade Dependente de Deus Flamengo 09/02/16 15:00 Praia do Flamengo, nº 72 1.000
A Rocha da Gávea Gávea 09/02/16 10:00 Praça Santos Dumont 12.000
Banda da Glória Glória 09/02/16 17:00 Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes 1.000
Banda de Ipanema Ipanema 09/02/16 17:30 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro 90.000
Rio Maracatu Ipanema 09/02/16 15:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8 5.000
Vagalume O Verde Jardim Botânico 09/02/16 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão 15.000
Último Gole Lagoa 09/02/16 19:00 Parque dos Patins 10.000
Bagunça Meu Coreto Laranjeiras 09/02/16 11:00 Praça São Salvador 3.000
Cardosão de Laranjeiras Laranjeiras 09/02/16 14:00 Rua Cardoso Júnior, esquina com Rua das Laranjeiras 2.000
Empurra que Pega do Leblon Leblon 09/02/16 16:00 Avenida Ataulfo de Paiva, entre Bartolomeu Mitre e João Lira 40.000
Sobrinhos do Tio Bio Leblon 09/02/16 11:00 Rua Ataulfo de Paiva, esquina com Rua Rainha Guilhermina 5.000
Meu Bem, Volto Já. Leme 09/02/16 17:00 Avenida Princesa Isabel, altura da Barata Ribeiro 4.000
Coração das Crianças Rocinha 09/02/16 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea 1.000
Pragradar as Criancinhas Rocinha 09/02/16 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) 600
Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia Lapa 10/02/16 17:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533 900
Planta na Mente Lapa 10/02/16 16:20 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) 5.000
Super Mário Bloco Santa Teresa 10/02/16 11:00 Mirante do Rato Molhado – Rua Aprazível 4.000
Já Tô Com Saudade Jardim Guanabara 10/02/16 10:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano) 1.500
Banda do Village Portuguesa 10/02/16 16:00 Rua Luiz Sá 2.000
Chave de Ouro Engenho de Dentro 10/02/16 15:00 Rua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro) 1.500
Samba Trançado Paciência 10/02/16 16:00 Jardim 7 de Abril – Praça Principal 1.000
Batuque das Meninas Catete 10/02/16 17:00 Largo do Machado 1.000
Voltar Pra Quê? Centro 11/02/16 21:00 Rua Alvaro Alvim 2.500
Só Tamborins Lapa 12/02/16 20:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape 2.500
Kizomba Vila Isabel 12/02/16 18:00 Praça Barão de Drummond 1.000
Alegria do Méier Méier 12/02/16 19:00 Rua Galdino Pimentel, esquina com Dias da Cruz 1.000
Bom Gosteiros Recreio 13/02/16 13:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10 10.000
É Pequeno mas não amolece Recreio 13/02/16 15:00 Praça Professor Henrique Niremberg 500
Berço do Samba Lapa 13/02/16 20:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) 5.000
Quizomba Lapa 13/02/16 10:00 Rua dos Arcos, sem nº – em frente ao Circo Voador, nº 07 10.000
Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia Lapa 13/02/16 17:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533 900
Unidos do Caraxué Paquetá 13/02/16 18:00 Rua Maestro Anacleto, esquina com Rua Padre Juvenal 200
OBA – Organização Bons Amigos Saúde 13/02/16 16:00 Largo São Francisco da Prainha 500
Puts! Perdi o Carnaval… Tijuca 13/02/16 14:00 Praça Afonso Pena 600
Vem Comigo Cachaçada Ribeira 13/02/16 17:00 Rua Paramopama, em frente ao restaurante Bom Demais 1.500
Banda da Penha Penha 13/02/16 18:00 Largo da Rua Couto 500
Banda Devassa Penha 13/02/16 18:00 Rua Patagônia 4.000
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 13/02/16 18:00 Rua Chapadinha, nº 02 1.500
Sepulta Carnaval Engenho de Dentro 13/02/16 17:00 Rua Ana Leonídia, esquina com Dr. Bulhões 1.000
Furukuteu Riachuelo 13/02/16 17:00 Rua Francisco Bernardino 200
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 13/02/16 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego 1.200
Bloco da Ressaca Pedra de Guaratiba 13/02/16 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro 1.000
É Isso que Eu Te Falo! Realengo 13/02/16 18:00 Rua Capitão Teixeira, entre as Ruas Frei Miguel e Santa Marta 3.000
Pela Saco Botafogo 13/02/16 17:00 Praça Corumbá 4.000
Sem Saída Botafogo 13/02/16 17:00 Rua General Severiano, em frente ao nº 76 1.500
Bambas do Catete Catete 13/02/16 19:00 Praça do Poeta 1.000
Sufridos de Copacabana Copacabana 13/02/16 16:00 Praça Manuel Campos da Paz 400
Bafafá Ipanema 13/02/16 16:00 Praia de Ipanema, Posto 9 20.000
Mulheres de Chico Leme 13/02/16 17:00 Praia do Leme, próximo ao Costão 50.000
Tô no Recreio com a Confraria Recreio 14/02/16 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10 30.000
Monobloco Centro 14/02/16 9:00 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário 400.000
Papudinho do Rio Comprido Rio Comprido 14/02/16 14:00 Praça Condessa Paulo de Frontin 1.000
Bonde da Folia Santa Teresa 14/02/16 12:00 Rua Fonseca Guimarães 1.000
Arlequins do Rio Tijuca 14/02/16 16:00 Praça Xavier de Brito 800
7 de Paus Vila Isabel 14/02/16 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté 2.000
Herdeiros da Vila Vila Isabel 14/02/16 18:00 Boulevard 28 de Setembro, em frente ao nº 310 600
Liga Insulana Cacuia 14/02/16 16:00 Estrada do Cacuia, na altura do Relógio 1.500
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Jardim Guanabara 14/02/16 17:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano) 1.000
União dos Blocos da Ilha do Governador Ribeira 14/02/16 17:00 Praça Iaiá Garcia 5.000
Me Ajuda a Vacilar Irajá 14/02/16 16:00 Praça Maria Esther 400
Gêmeos Folia Vila da Penha 14/02/16 15:00 Praca da Rua Volta 900
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 14/02/16 16:00 Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras) 50.000
Balbúrdia de Realengo Realengo 14/02/16 17:00 Rua Dona Olímpia, esquina com Avenida do Canal 1.000
Boka de Espuma Botafogo 14/02/16 16:00 Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina 10.000
Broxadão Copacabana 14/02/16 14:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Figueiredo de Magalhães 800
Conjunto Habitacional Barangal Ipanema 14/02/16 11:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9 1.000
Galinha do Meio-Dia Ipanema 14/02/16 16:00 Avenida Vieira Souto, esquina com Henrique Dumont 5.000
Fofoqueiros de Plantão Jardim Botânico 14/02/16 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão

Desfiles das escolas de samba do Rio de Janeiro

Grupo Especial - Horário e ordem dos Desfiles de 2016

HORÁRIOS 7 DE FEVEREIRO

(DOMINGO)

8 DE FEVEREIRO 

(SEGUNDA)

21:00 ESTÁCIO VILA ISABEL
22:05 - 22:22 UNIÃO DA ILHA SALGUEIRO
23:10 - 23:44 BEIJA-FLOR SÃO CLEMENTE
00:15 - 01:06 GRANDE RIO PORTELA
01:20 - 02:28 MOCIDADE IMPERATRIZ
02:25 - 03:50 UNIDOS DA TIJUCA MANGUEIRA

Grupo da Série A (antigos grupos de Acesso A e B) - Ordem e horário do Desfile de 2016

HORÁRIO PREVISTO 5 DE FEVEREIRO

(SEXTA-FEIRA)

6 DE FEVEREIRO 

(SÁBADO)

21:00 ACADÊMICOS DA ROCINHA UNIÃO DO PARQUE CURICICA
21:45 - 21:55 ALEGRIA DE ZONA SUL PARAISO DO TUIUTI
22:30 - 22:50 UNIDOS DO PORTO DA PEDRA INOCENTES DE BELFORD ROXO
23:15 - 23:45 ACADÊMICOS DE SANTA CRUZ IMPÉRIO SERRANO
00:00 - 00:40 UNIDOS DO VIRADOURO CAPRICHOSOS DE PILARES
00:45 - 01:35 RENASCER DE JACAREPAGUÁ UNIDOS DE PADRE MIGUEL
01:30 - 02:30 IMPERIO DA TIJUCA ACADÊMICOS DO CUBANGO

Desfile das Campeãs - Ordem e horário do Desfile de 2016

HORÁRIOS 13 DE FEVEREIRO 

(SÁBADO)

21:00 SEXTO LUGAR
22:05 - 22:22 QUINTO LUGAR
23:10 - 23:44 QUARTO LUGAR
00:15 - 01:06 TERCEIRO LUGAR
01:20 - 02:28 SEGUNDO LUGAR
02:25 - 03:50 CAMPEÃ DO RIO CARNAVAL 2016

Mais conteúdo sobre:

Comentários