As informações e opiniões formadas neste blog são de responsabilidade única do autor.

24º Curso de Jornalismo: aprovados para a 2ª fase

Carla Miranda

02 de agosto de 2013 | 19h05

Confiram os convocados para participar da 2ª fase da seleção do 24º Curso Estado de Jornalismo.
Os aprovados vão participar de um dia de atividades na sede do Estadão, incluindo prova de conhecimentos gerais, produção de texto jornalístico, almoço, visita às redações do Grupo e entrevista, para os mais bem avaliados nos testes. A informação sobre a data da seleção seguirá por e-mail para cada candidato (os dias disponíveis são 12, 13, 14 ou 15 de agosto). Para dúvidas ou para confirmar a presença, use o endereço de e-mail foca@estadao.com. Parabéns e boa sorte a todos!

Siga o CursosEstadodeJornalismo no Facebook!

A lista:
Alessandra Ferreira Nicolau
Alexandre Ferraz Bazzan
Alice Pinha Wakai
Allan Elvis do Nascimento Araujo
Ana Carolina do Prado Ferraz de Oliveira
Ana Caroline de Lima
Ana Elisa Assumpção de Pinho
Ana Laura Farias Gonçalves
Angelo Capontes Jr.
Antonella Zugliani
Barbara Bigarelli
Bárbara Lima Bretanha Galvão
Bárbara Reis Tavares
Bernardo Augusto Pereira de Almeida
Bruna de Almeida Pinto
Bruno Henrique Batista Teixeira
Camila Martins de Queiroz
Camila Montagner Fama
Carina Bacelar Nascimento Gomes Pinto
Carolina Lourenço da Costa Duarte Rosa
Celso Augusto de Freitas Filho
Cíntia Serasuela Papile
Claudia Assencio de Campos
Davi Barboza Cavalcanti
Denny Anderson Farias Costa
Diogo Tognolo Rocha
Eduardo Araújo Donida
Felipe Resk de Queiroz
Fernanda Fernandes Beirão Rodrigues de Oliveira
Fernando de Assis Arbex
Filipe Faria Rangel
Guilherme Souza Sobota
Gustavo Nunes de Aguiar
Heitor Braga Flumian
Helena Lívia Dedecek Gertz
Heloisa Guilherme Fávaro
Ian Chicharo Gastim
Igor David Gadelha Miranda
Igor dos Santos
João Eduardo Colosalle de Souza
Jordana Diógenis Belo
Julia Amado Xavier de Oliveira Affonso
Juliana Bonfiglio Palma
Juliana Diógenes de Araújo Lima
Juliana Oliveira da Cruz
Julio Cesar Vasconcellos Filho
Júlio Márcio Oliveira Silva
Karoline Longo Porto
Larissa Fafá Freisleben
Letícia de Almeida Autran Monteiro
Leticia Gare Ginak
Lorena Tabosa Silva
Lucas de Vitta Lima
Lucas Fernando Divino Catta Prêta
Lucas Oliveira Martins
Luciana Arraes de Alencar Assis
Luís Felipe de Morais
Luisa de Carvalho Leite
Luísa Guimarães Torre
Luísa Roig Martins
Luiz Fernando Toledo Antunes
Luiza Barreto de Carvalho
Luiza Bonemer Tenente
Maíla Diamante Brun
Marcelo Osakabe
Marco Antônio Cunha de Carvalho
Maria Carolina Gonçalves
Mariana Barbosa Ferraz Gominho
Mateus Andrighetto Tamiozzo
Matheus Felipe Maderal Rodrigues
Mel Bleil Gallo
Millena Grigoleti da Silva
Narlir Gustavo Elias Galvão
Natasha Ísis Rodrigues da Silva
Paula Costa Nunes de Carvalho
Pedro José Sibahi
Rafael Silveira Gloria
Ravi Soares Botelho
Renan Lacerda Feitosa de Araújo
Rodrigo de Carvalho Serpa
Ronald Lincoln Cardoso Barreto Juniors
Sarah Brito Moretto
Suellen de Oliveira Amorim
Teresa Araujo Dias
Thamara Silva Pereira
Thiago Camargos Koguchi
Vanessa Abreu de Oliveira Vieira
Victória Amaral Pinto Mantoan
Vitor Soares Torres
Vivian Codogno Ribeiro

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências: