As informações e opiniões formadas neste blog são de responsabilidade única do autor.

Jornalismo Econômico: veja aprovados para a segunda fase

Carla Miranda

31 Março 2015 | 15h03

Saiu a lista dos aprovados para segunda fase do 5º Curso Estado de Jornalismo Econômico.  A próxima etapa terá um dia de atividades, com prova presencial e entrevista na sede do Estadão (Avenida Engenheiro Caetano Álvares, 55, 6º andar, Bairro do Limão, São Paulo). Os candidatos estão divididos em três grupos de seleção – em 13, 14 e 15 de abril.  Informações adicionais seguirão por e-mail para os aprovados. Parabéns a todos!

Entrevistas e provas em 13/04

Ana Carolina Neira
Ana Luiza Souza Cardoso
Ângelo Peixoto dos Passos
Arthur Francisco de Oliveira Cagliari
Bruna Ferreira de Souza
Caio Oliveira Rinaldi
Carolina Maia Esmeraldo Barreto
Carolina Sanches Braga
Daniel Machado Vivacqua Carneiro
Diego Pinheiro de Oliveira
Eduardo Casola Filho
Estevão Taiar Cançado
Felipe Pontes Teixeira
Fellipe Matheus Bernardino Pereira
Fernanda Ferreira Nunes
Fernando Bianchi
Flavia Alemi
Gabriel de Castro Hirabahasi
Gabriel Luiz e Silva de Araújo
Guilherme de Oliveira Simão
Hélio Ferreira Mendes Júnior

 

Entrevistas e provas em 14/04

Hermínio Alonso Bernardo Filho
Igor Costa Gomes
Isabela Pereira Bonfim
Ítalo Rômany de Carvalho Andrade
Jéssica Alves da Silva
Jéssica de Paula Alencar
João Pedro Alves da Silva
João Victor Alves de Gusmão Barroso
Júlia Lewgoy Martini
Juliana Malacarne de Pinho
Kaio Eduardo e Silva Oliveira
Larissa Morais Quixabeira
Lucas de Oliveira Loconte
Lucas Eduardo Lima Dantas
Lucas Silva Bueno
Ludimila Honorato Frutuoso
Luiza Facchina Macedo Bessa
Marcos Mortari Araujo Correa
Maria Candida Backes Luger
Mariana Cristina Soares
Mariana Lima Nunes

 

Entrevistas e provas em 15/04

Mariana Ribeiro
Marina Pape
Michelle Heymann
Patrícia dos Santos Gonçalo
Paula Torella di Romagnano Toom
Paula Zogbi Possari
Rafael Carvalhaes Aloi Paschoal
Rafaela Alencar Malvezi de Oliveira
Raphael Candido Martins
Raphaela Orlandi Suzin
Renata Fujie Kamoshita
Renato Adan e Alban
Roberto Lopes D’Albuquerque Junior
Rodolfo Alberto de Oliveira Mondoni
Rodrigo Lima
Romulo Fernandes Fernandes
Sergio Rodrigo de Almeida Santos
Thalita freire rodas tristão chargel
Tiago Matias Nicacio Xavier
Wellington Barbosa Monteiro
Yohana Torrão Scaranare
Yrina Augusto Kobashi Mariama Borges